<< назад к списку

Глянь на счетчик, содрогнись

Волгоградская область собирает долги с предприятий малого бизнеса по коммунальным платежам.

Как оказалось, есть должники и среди салонов красоты. Так управляющая кампания Ворошиловского района предъявила иск к салону красоты ООО «Ярд» за содержанию помещения.

Салон красоты находится в жилом доме, в котором все владельцы обязаны платить за его содержание, исходя из метража помещения.

Салон красоты - площадью 163,6 квадратных метра. С 2013 "накапало" 126 тысяч 291 рубль и плюс проценты "за пользование чужими денежными средствами" - 23 355 рублей. Дело о возмещении долга передано в суд.

Эксперты косметической выставки Cosmo-Expo рекомендуют владельцам коммерческих помещений, в которых находятся салоны красоты, парикмахерские и студии, обсудить с представителями управляющей компании жилого дома, в котором они находятся, Постановление Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491 ( в ред 2014 года) "Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и Правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность" и посчитать, сколько придется ежемесячно отдавать на так называемые общедомовые нужды, чтобы не доводить дело до судов.

14.07.2015

 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru